トップページ > 公式戦日程・結果
公式戦日程・結果
市内大会 | 明石市少年サッカー大会 市長杯争奪戦 |
4/6・13・14 |
---|
6年生以下・4年生以下 | 明石海浜公園 |
---|
6年生以下の部
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4/6 | 1回戦 | 藤江 U-12 |
抽選により1回戦シード | ||||
4/13 | 2回戦 | 0 - 1 | やまてSC | A | 11:30 | ||
大会結果/2回戦敗退 |
4年生以下の部
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4/6 | 1回戦 | 藤江 U-10 |
抽選により1回戦シード | ||||
4/13 | 2回戦 | 5 - 0 | 清水SC | C | 10:30 | ||
3回戦 | 11 - 1 | インテルナシオナル | B | 14:30 | |||
4/14 | 準決勝 | 2 - 1 | 明石少年FC | A | 10:30 | ||
決勝 | 3 - 0 | 沢池SC | A | 13:00 | |||
大会結果/優勝 |
市内大会 | 明石市少年サッカー大会 第2回 明石市スポーツクラブ21 交流サッカー大会 |
5/4・5 |
---|
5年生以下 | HFC明石グラウンド |
---|
- 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント(フレンドリートーナメント)
- 試合時間/15-5-15分
- 主催/明石市スポーツクラブ21連絡協議会・明石サッカー協会
- 大会要項
- 予選ブロック/Dブロック SC21明石B・SC21花園・SC21藤江・SC21二見北・SC21錦浦
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5/4 | 予選リーグ | 藤江 U-11 |
2 - 1 | SC21二見北 | 明石G-西 | 11:30 | ||
2 - 0 | SC21花園 | 明石G-西 | 14:10 | |||||
5/5 | D1 トーナメント |
1回戦 | 2-1 | SC21大久保南 | 明石G-西 | 11:30 | 予選リーグ 1位により |
|
準決勝 |
1 - 0 | SC21林 | 明石G-西 | 13:30 | ||||
決勝 |
1 - 4 | SC21江井島 | 明石G-西 | 15:30 | ||||
大会結果/準優勝 |
県大会 | 明石市少年サッカー大会 U-12 堂本杯争奪/県少年サッカー大会(ダイセルカップ) |
5/11・12・26 |
---|
6年生以下 | HFC明石グラウンド |
---|
全国大会 |
第34回 全日本U-12フットサル選手権大会(バーモントカップ) |
6/8・9 |
---|
6年生以下 | 大蔵海岸多目的広場 |
---|
兵庫県大会 明石予選大会
上位3チームは県大会への出場の権利と義務を有する(7/6・7 三木山総合公園総合体育館)
- 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・決勝トーナメント
- 試合時間/7-2-7分(決勝・三決のみ9-3-9分)
- 主催/明石サッカー協会
- 大会要項
- 予選1次リーグ/Aブロック 二見西FC・FC BONOS・大久保SC・藤江KSC
- 予選2次リーグ/Tブロック
TEAM | SCORE | TEAM | PITCH | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6/8 | 予選 1次リーグ |
藤江 VIOLET |
4 - 1 | 大久保SC | 東 (B) | 9:10 | ||
1 - 1 | FC BONOS | 東 (B) | 10:50 | |||||
0 - 3 | 二見西FC | 西 (C) | 12:30 | |||||
大会結果/予選1次リーグ 3位 |
市内大会 | 明石市少年サッカー大会 第33回 5年生招待大会 |
6/22・23 |
---|
5年生以下 | HFC明石グラウンド |
---|
- 試合形式/予選リーグ・決勝(フレンドリー)トーナメント
- 試合時間/予選リーグ 12-3-12分・決勝(フレンドリー)トーナメント 15-5-15分
- 主催/明石サッカー協会
- 大会要項
- 予選ブロック/Cブロック 西宮シティFC・打出浜SC・藤江KSC・江井島イレブン
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6/22 | 予選リーグ | 藤江 U-11 |
3 - 1 | 打出浜SC | A(西) | 12:15 | |||
0 - 3 | 江井島イレブン | A(西) | 14:35 | ||||||
0 - 3 | 西宮シティFC | A(西) | 15:45 | ||||||
6/23 | フレンドリー トーナメント |
1回戦 | 3 - 0 | 清水SC | 予選リーグ 3位により |
||||
準決勝 | 1 - 1 PK 4 - 5 | 二見西FC | |||||||
大会結果/フレンドリートーナメント ベスト4 |
招待大会 |
余部カップ U-12 |
6/23 |
---|
6年生以下 | ダイセル播磨光都サッカー場 ダイセル第4G |
---|
- 試合形式/予選リーグ・順位決定リーグ
- 試合時間/15-3-15分
- 主催/アヴァンツァーレ余部FC
- 大会要項
- 予選リーグ/Bリーグ AC HIMEJI・VAMOS上郡FC・藤江KSC
- 順位決定リーグ/チャレンジリーグ 藤江KSC・ルゼルSC・VAMOS上郡FC
TEAM | SCORE | TEAM | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 藤江 U-12 |
1 - 1 | VAMOS上郡FC | 10:30 | |||
0 - 1 | AC HIMEJI | 11:40 | |||||
チャレンジ リーグ |
1 - 0 | VAMOS上郡FC | 予選リーグ2位により |
||||
0 - 0 | ルゼルSC | ||||||
大会結果/チャレンジリーグ2位(総合5位) |
招待大会 |
第18回 夏休み ふれあいサッカー大会 |
7/15 |
---|
6年生以下 | 祇園公園サッカーグランド(揖保川河川公園) |
---|
- 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント
- 試合時間/15-5-15分
- 主催/龍野Keirou サッカースポーツ少年団
- 大会要項
- 予選グループ/グループB 石海SSD・矢野SC・藤江KSC
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 藤江 U-12 |
2 - 1 | 石海SSD | A | 11:00 | ||
0 - 0 | 矢野SC | A | 12:20 | ||||
大会結果/予選リーグ2位 |
招待大会 |
井吹台SC 30年記念大会 U-12 |
7/21 |
---|
6年生以下 | 神戸フットボールパーク岩岡 |
---|
- 試合形式/総あたりリーグ戦
- 試合時間/15-5-15分
- 主催/井吹台サッカークラブ
- 大会要項
- グループ/Aリーグ 井吹台SC-A・井吹台SC-B・エベイユFC・須磨ナイスSC・藤江KSC
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
リーグ戦 | 藤江 U-12 |
0 - 2 | 井吹台SC-A | A2 | 10:40 | ||
0 - 2 | 須磨ナイスSC | A1 | 12:00 | ||||
1 - 3 | エベイユFC | A2 | 14:00 | ||||
0 - 0 | 井吹台SC-B | A1 | 15:20 | ||||
大会結果/Aリーグ4位 |
招待大会 |
石海サマーカップ2024 U-12 |
7/27 |
---|
6年生以下 | 太子町立総合公園陸上競技場 |
---|
- 試合形式/総あたりリーグ戦
- 試合時間/15-5-15分
- 主催/石海サッカースポーツ少年団
- 大会要項
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
リーグ戦 | 藤江 U-12 |
- | 石海SSD | 北 | 9:00 | ||
- | 高砂FC'72 | 北 | 11:00 | ||||
- | 大津茂SC | 北 | 13:00 | ||||
- | 神岡SSD | 北 | 15:00 |
招待大会 |
つつじが丘サマーカップ U-10 |
7/28 |
---|
4年生以下 | 五色台運動公園アスパ五色 |
---|
- 試合形式/総あたりリーグ戦
- 試合時間/15-5-15分
- 主催/つつじが丘ファミリーサッカー
- 大会要項
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
リーグ戦 | 藤江 U-10 |
- | マリノFC | B | 10:10 | ||
- | つつじが丘FS-B | B | 12:10 | ||||
- | 王子FC | A | 14:10 |
招待大会 |
asahi cup 2024 U-12 |
8/3・4 |
---|
6年生以下 | 北播衛生グラウンド |
---|
- 試合形式/予選リーグ・決勝(順位)リーグ
- 試合時間/20-5-20分
- 主催/旭FCジュニア
- 大会要項
- 予選リーグ/Aグループ マリノFC・藤江KSC・コニーリョ中山FC・FCうりぼう
- 決勝リーグ/
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8/3 | 予選リーグ | 藤江 U-12 |
- | マリノFC | A | 9:00 | |
- | FCうりぼう | B | 11:30 | ||||
- | コニーリョ中山FC | B | 14:00 | ||||
8/4 | 決勝リーグ |
10:40 | 予選リーグ順位により |
||||
13:10 | |||||||
15:40 |
招待大会 |
asahi cup 2024 U-11 |
8/10・11 |
---|
5年生以下 | 北播衛生グラウンド |
---|
- 試合形式/予選リーグ・決勝(順位)リーグ
- 試合時間/15-5-15分
- 主催/旭FCジュニア
- 大会要項
- 予選リーグ/Bグループ 平岡北SC・旭FC Jr.+八千代SC・猪名川FC・藤江KSC
- 決勝リーグ/
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8/10 | 予選リーグ | 藤江 U-11 |
- | 猪名川FC | B | 9:40 | |
- | 旭FC Jr.+八千代SC | B | 11:40 | ||||
- | 平岡北SC | A | 13:40 | ||||
8/11 | 決勝リーグ |
10:20 | 予選リーグ順位により |
||||
12:20 | |||||||
14:20 |
ミニカップ |
明石城サマーカップ U-9大会 |
8/10 |
---|
3年生以下 | きしろスタジアム(明石陸上競技場) |
---|
- 試合形式/予選リーグ・順位戦
- 試合時間/18-3-18分(クーリングブレイク前後半各3分)
- 主催/明石城サマーカップ実行委員会
- 大会要項
- 予選リーグ/Aブロック 人丸FC・藤江KSC・明石少年FC
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 藤江 U-9 |
- | 人丸FC | 北 | 9:30 | ||
- | 明石少年FC | 北 | 11:00 | ||||
順位戦 |
決勝戦 |
南 | 15:30 | 予選リーグ順位による |
ミニカップ |
明石城サマーカップ U-12大会 |
8/11 |
---|
6年生以下 | きしろスタジアム(明石陸上競技場) |
---|
- 試合形式/予選リーグ・順位戦
- 試合時間/18-3-18分(クーリングブレイク前後半各3分)
- 主催/明石城サマーカップ実行委員会
- 大会要項
- 予選リーグ/Aブロック REDSTAR FC・花園FC・藤江KSC
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 藤江 U-12 |
- | 花園FC | 北 | 11:45 | ||
- | REDSTAR FC | 北 | 13:15 | ||||
順位戦 |
決勝戦 |
北 | 15:30 | 予選リーグ順位による |
招待大会 |
王子カップU-11大会 |
8/25 |
---|
5年生以下 | 港島南球技場(西) |
---|
- 試合形式/総あたりリーグ戦
- 試合時間/12-3-12分
- 主催/王子フットボールクラブ
- 大会要項
TEAM | SCORE | TEAM | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|
リーグ戦 | 藤江 U-11 |
- | 鶴甲SC | 9:55 | ||
- | 小部キッズFC | 11:05 | ||||
- | 高倉台SC | 12:50 | ||||
- | 王子FC+西灘FC | 14:00 |
招待大会 |
余部カップ U-10 |
8/31 |
---|
4年生以下 | ダイセル播磨光都サッカー場 ダイセル第2G |
---|
- 試合形式/予選リーグ・順位トーナメント
- 試合時間/予選リーグ 12-3-12分・順位トーナメント 15-3-15分
- 主催/アヴァンツァーレ余部FC
- 大会要項
- 予選リーグ/Bリーグ 大津茂SC・西宮SS・藤江KSC・神岡SSD
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 藤江 U-10 |
- | 神岡SSD | A | 9:15 | ||
- | 大津茂SC | B | 10:15 | ||||
- | 西宮SS | B | 11:45 | ||||
プラチナ トーナメント |
A | 13:15 | 予選リーグ順位による |
||||
A | 16:10 |
県大会 | 明石市少年サッカー大会 U-10 堂本杯争奪/県少年サッカー大会 |
9/14・15・16 |
---|
4年生以下 | HFC明石グラウンド・明石陸上競技場(きしろスタジアム) |
---|
明石予選大会
優勝チームは県大会への出場の権利と義務を有する(12/14・15)
ベスト4のチームは関西少年5年生大会明石予選のシード権を得る
ベスト8のチームは明石5年生招待の出場権を得る
- 試合形式/トーナメント
- 試合時間/20-5-20分
- 主催/明石サッカー協会
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9/14 | 1回戦 | 藤江 U-10 |
- | 明石G | |||
9/15 | 2回戦 | 陸競 | |||||
3回戦 | 陸競 | ||||||
9/16 | 準決勝 | 陸競 | |||||
決勝 | 陸競 |
市内リーグ戦 |
明石市少年フットサルリーグ U-12 |
9/23〜 |
---|
6年生以下 | 大蔵海岸多目的広場 |
---|
- 試合形式/リーグ戦・順位トーナメント
- 試合時間/リーグ戦 8-3-8分・順位トーナメント 9-3-9分
- 主催/明石サッカー協会
- 主管/明石サッカー協会 第4種委員会 フットサル部会
- 予選ブロック/
TEAM | SCORE | TEAM | COURT | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9/23 | リーグ戦 | 藤江 VIOLET |
- | |||||
- | ||||||||
- | ||||||||
2/23 |
決勝 D1 トーナメント |
1回戦 | 予選リーグ 順位による |
|||||
準決勝 | ||||||||
決勝 |
県大会 |
第14回 兵庫県少年U-10フットサル大会 |
10/5・14 |
---|
4年生以下 | 大蔵海岸多目的広場 |
---|
明石予選大会
上位4チームは県大会への出場の権利と義務を有する(11/2・3)
- 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・決勝トーナメント
- 試合時間/7-2-7分(決勝・三決のみ9-3-9分)
- 主催/明石サッカー協会
- 予選1次リーグ/
- 予選2次リーグ/
TEAM | SCORE | TEAM | PITCH | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10/5 | 予選 1次リーグ |
藤江 VIOLET U-10 |
- | |||||
- | ||||||||
- | ||||||||
10/14 | 予選 2次リーグ |
予選1次リーグ 順位による |
||||||
決勝 トーナメント |
準決勝 | 予選2次リーグ 順位による |
||||||
決勝 |
市内大会 | 明石市少年サッカー大会 第16回 イボコロリカップ |
10/12・13 |
---|
5年生以下 | 明石海浜公園 |
---|
- 試合形式/予選リーグ・決勝リーグ・決勝トーナメント
- 試合時間/15-5-15分
- 主催/明石サッカー協会
- 共催/横山製薬(株)
- 予選リーグ/
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10/12 | 予選リーグ | 藤江 U-11 |
- | |||||
- | ||||||||
- | ||||||||
10/13 | 決勝リーグ |
予選リーグ 順位により |
||||||
順位戦 |
決勝戦 |
決勝リーグ順位により |
全国大会 | 明石市少年サッカー大会 第48回 全日本少年サッカー大会 |
10/19・20・27 |
---|
6年生以下 | HFC明石グラウンド |
---|
明石予選大会
優勝チームは県大会への出場の権利と義務を有する(11/16・23・24)
- 試合形式/トーナメント
- 試合時間/20-5-20分
- 主催/明石サッカー協会
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/19 | 1回戦 | 藤江 U-12 |
- | ||||
10/20 | 2回戦 | ||||||
準々決勝 | |||||||
10/27 | 準決勝 | ||||||
決勝 |
市内大会 |
明石市スポーツクラブ21 交流フットサル大会 |
11/4 |
---|
6年生以下 | 大蔵海岸多目的広場 |
---|
- 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・決勝トーナメント
- 試合時間/6-2-6分(決勝・三決 8-3-8分)
- 主催/明石市スポーツクラブ21連絡協議会・明石サッカー協会
- 予選1次ブロック/
- 予選2次ブロック/
TEAM | SCORE | TEAM | COURT | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
予選1次リーグ戦 | 藤江 VIOLET |
- | |||||
- | |||||||
- | |||||||
予選2次リーグ戦 | 予選1次リーグ 順位による |
||||||
決勝 トーナメント |
準決勝 | 予選2次リーグ 順位による |
|||||
決勝 |
関西大会 | 明石市少年サッカー大会 5年生大会 |
11/30・12/1・8 |
---|
5年生以下 | HFC明石グラウンド |
---|
明石予選大会
県大会(関西小学生 2枠 2/15・16・22)、チビリンピック(2枠 2/8・9)には上位チームより順に出場の選択権を与える
成績順にトップリーグ1部の出場権、トップリーグ2部の出場権、トップリーグ2部のリーグ参入戦出場の権利を与える
BEST4チームに来年度の県U-12大会明石予選のシード権を与える
- 試合形式/トーナメント
- 試合時間/20-5-20分
- 主催/明石サッカー協会
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
11/30 | 1回戦 | 藤江 U-11 |
- | ||||
12/1 | 2回戦 | ||||||
3回戦 | |||||||
12/8 | 準決勝 | ||||||
決勝 |
市内大会 |
明石キッズ U-8 ミニサッカー大会 |
11/24 |
---|
2年生以下 | 大蔵海岸多目的広場 |
---|
- 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント
- 試合時間/予選リーグ 6-3-6分・決勝トーナメント/7-3-7分
- 主催/明石サッカー協会
- 予選ブロック/
TEAM | SCORE | TEAM | PITCH | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ |
藤江 U-8 |
- | |||||
- | |||||||
- | |||||||
- | |||||||
決勝 トーナメント |
準決勝 | 予選リーグ 順位による |
|||||
決勝 |
ミニカップ |
FUJIE Winter CUP with 第45回 仲良しサッカー大会 |
1月頃 |
---|
6年生以下 | 明石海浜公園 |
---|
- 試合形式/予選リーグ・順位戦
- 試合時間/予選リーグ 15-5-15分・順位決定戦 20-5-20分
- 開会式/9:30〜
- 主催/藤江KSC
- 予選ブロック/
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 藤江 U-12 |
||||||
順位戦 |
決勝戦 | 予選リーグ順位による |
市内大会 |
第4回 みんなでつなごう ワイワイカップ フットサル大会 |
1/18・19 |
---|
5年生以下 | 大蔵海岸多目的広場 |
---|
- 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・順位決定戦
- 試合時間/6-2-6分(決勝・三位決定戦のみ7-3-7分)
- 主催/明石サッカー協会
- 後援/日本料理 竹鶴
Aチーム
- 予選1次ブロック/
- 予選2次ブロック/
TEAM | SCORE | TEAM | PITCH | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1/18 | 予選1次リーグ | 藤江 VIOLET U-11 |
- | |||||
- | ||||||||
- | ||||||||
1/19 | 予選2次リーグ | 予選1次リーグ 順位による |
||||||
順位決定戦 |
決勝 | 予選2次リーグ 順位による |
Bチーム
- 予選1次ブロック/
- 予選2次ブロック/
TEAM | SCORE | TEAM | PITCH | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1/18 | 予選1次リーグ | 藤江 PURPLE U-11 |
- | |||||
- | ||||||||
- | ||||||||
1/19 | 予選2次リーグ | 予選1次リーグ 順位による |
||||||
順位決定戦 |
決勝 | 予選2次リーグ 順位による |
市内大会 | 明石市少年サッカー大会 第53回 明石市子ども会サッカー大会 |
1/25・26 |
---|
6年生以下 | 明石海浜公園 |
---|
- 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント(/フレンドリートーナメント)
- 試合時間/15-5-15分
- 主催/明石サッカー協会
- 予選リーグ/
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1/25 | 予選リーグ | 藤江 U-12 |
- | |||||
- | ||||||||
1/26 | 決勝 トーナメント |
準々決勝 |
予選リーグ 順位による |
|||||
準決勝 |
||||||||
決勝 |
ミニカップ |
第43回 明石杯争奪サッカー大会 |
2/11 |
---|
6年生以下 | 上ヶ池グラウンド |
---|
- 試合形式/総あたりリーグ戦
- 試合時間/12-3-12分
- 主催/藤江KSC(輪番)
- 参加チーム/藤江KSC・花園FC・西明石セントラル・大久保SC・沢池SC
TEAM | SCORE | TEAM | KICKOFF | ||
---|---|---|---|---|---|
リーグ戦 | 藤江 U-12 |
- | |||
- | |||||
- | |||||
- |
市内大会 | 明石市少年サッカー大会 クラブ大会 |
---|
6年生以下 | HFC明石グラウンド |
---|
- 試合形式/予選ラウンド・決勝トーナメント
- 試合時間/予選ラウンド 15-5-15分・決勝トーナメント 20-5-20分
- 主催/明石サッカー協会
- 予選ブロック/
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3/1 or 3/2 |
予選ラウンド | 藤江 U-12 |
- | |||||
- | ||||||||
1位トーナメント | 予選ラウンド 順位による |
|||||||
3/9 | 決勝 トーナメント |
準決勝 | ||||||
決勝 |